MANUEL SANJULIAN Vampirella vs Dracula
ENG
Original art for the portfolio published by Dreaming
Images, 2011. Oil on canvas. Signed, very good
condition.
ITA
Vampirella vs Dracula MANUEL SANJULIAN
Illustrazione realizzata per l’omonimo portfolio edito dalla Dreaming Images nel 2011 in sole 150 copie. Olio su tela cm 50,5x69,5. In eccellente stato, firmata. Manuel Pérez Clemente, in arte Sanjulian, è un pittore spagnolo conosciuto per le sue copertine di riviste e romanzi. Dopo aver lavorato per “Selecciones illustradas” collabora dal 1970 con la Warren disegnando le copertine di “1984”, “Creepy”, “Eerie” e “Vampirella”.
condition.
ITA
- 15%
Estimate €2,900 - €5,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping