TIM SALE Vampirella - Looking for Mr. Goodwin: Rebirth
View More Items in Comic BooksRelated Comic Books
More Items in Comic Books
View MoreRecommended Collectibles
ENG
TIM SALE Vampirella - Looking for Mr. Goodwin: Rebirth part 1
Variant cover art for "Vampirella" #18, 1999. Pencil
and ink on professional DC Comics thin cardboard.
Signed and dated. Very good condition,
titles and logos applied.
ITA
Vampirella - Looking for Mr. Goodwin: Rebirth part 1 TIM SALE
Variant cover per il n°18, 1999. Matita e china su cartoncino professionale DC Comics cm 27,7x43. Firmata e datata in basso; in eccellente stato, il titolo e i loghi sulla destra sono fotocopie applicate. Formatosi alla School of Visual Arts di New York esordisce per la DC Comics collaborando con Jeph Loeb alle serie di successo: “Batman: il Lungo Halloween”, “Batman Vittoria Oscura”, “Superman: Stagioni” e “Catwoman: When in Rome”. Specializzato in illustrazioni di genere vampiresco, non poteva non incontrare il sexy personaggio Vampirella creato da Forrest J. Ackerman e Trina Robbins e realizzato graficamente da Frank Frazetta nel 1969 per la Warren.
titles and logos applied.
ITA
- 15%
Estimate €2,300 - €3,800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping