ANDREA PAZIENZA Ragazza pudica
ENG
Original art for "Frigidaire". Pencil, ink and watercolors on thin cardboard. Not dated but early 80s. Very good condition
ITA
Ragazza pudica ANDREA PAZIENZA
Illustrazione per "Frigidaire", matita e china e acquerello su cartoncino cm 23,5x33. Non datata ma primi anni ’80. Eccellente stato. L’universo donna ha sempre affascinato Andrea, capace di renderlo con straordinaria efficacia poetica, come in questo caso.
ITA
- 15%
Estimate €4,700 - €9,500
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping