Andrea Pazienza Ragazza Pudica - May 09, 2015 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

ANDREA PAZIENZA Ragazza pudica

item-36228373=1
ENG

Original art for "Frigidaire". Pencil, ink and watercolors on thin cardboard. Not dated but early 80s. Very good condition

ITA
Ragazza pudica ANDREA PAZIENZA
Illustrazione per "Frigidaire", matita e china e acquerello su cartoncino cm 23,5x33. Non datata ma primi anni ’80. Eccellente stato. L’universo donna ha sempre affascinato Andrea, capace di renderlo con straordinaria efficacia poetica, come in questo caso.
  • 15%

Estimate €4,700 - €9,500
Starting Price €4,700

Item located in Rome, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy638 Followers