PAOLO GRELLA Le Manuscrit Interdit
View More Items in Comic BooksRelated Comic Books
More Items in Comic Books
View MoreRecommended Collectibles
ENG
Original cover art for the third volume of "Le Manuscrit Interdit",
published in 2011. Mixed technique on thin cardboard.
Signed, very good condition.
ITA
Le Manuscrit Interdit PAOLO GRELLA
Originale di copertina per il terzo volume edito da Delcourt nel 2011 su testi di Roberto Dal Prà. Tecnica mista su cartoncino cm 34,5x49,5. Firmata, in eccellente stato. Giovanissimo artista formatosi alla Scuola Internazionale di Comics di Roma, autentico talento naturale capace di imporsi sull’esigente mercato francese con fumetti d’ambientazione storica e di forte impatto realistico. Sicuramente un giovane autore su cui puntare.
Signed, very good condition.
ITA
- 15%
Estimate €900 - €1,700
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping