Waldhornblaeser Rosenthal Himmelstoss Figurine
View More Items in Figurines & StatuettesRelated Figurines & Statuettes
More Items in Figurines & Statuettes
View MoreRecommended Decorative Objects
Entwurf Karl Himmelstoss 1913, Rosenthal um 1920 Auf Natursockel, eine Tuba zu Füßen, in polychromer Unterglasurbemalung. Am Sockel rückseitig bez. "K.Himmelstoss". Im Boden grüne Stempelmarke und Modell-Nr. K 197. An Tuba Knauf min. rest. H. 19 cm. (43987013) Vgl. Emmy Niecol, Rosenthal, Nr. 3.0382
- 22.5%
Estimate €240 - €280
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping