Martin Erich Philipp (MEPH) "Primel". 1928.
Wood cut in colours auf feinem Japan, auf Traegerpapier montiert. Im Stock u.li. monogrammiert "MEPH", unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert" M E Philipp". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
WVZ Goetze D 30.
size: Stk. ca. 22 x 17,5 cm, Bl. 31 x 27 cm, Ra. 38,5 x 30,7 cm.
Farbholzschnitt auf feinem Japan, auf Traegerpapier montiert. Im Stock u.li. monogrammiert "MEPH", unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert" M E Philipp". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.
WVZ Goetze D 30.
Masse: Stk. ca. 22 x 17,5 cm, Bl. 31 x 27 cm, Ra. 38,5 x 30,7 cm.
Martin Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
WVZ Goetze D 30.
WVZ Goetze D 30.
Martin Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
Deutlich lichtrandig. Randumlaufend montiert, an der Oberkante Reste einer aelteren Montierung.
- 23%
Estimate €100 - €120
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping