Bonvi Umiliate Gli Sbruffoni - Dec 19, 2014 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

BONVI Umiliate gli sbruffoni

item-32926308=1
BONVI Umiliate gli sbruffoni
BONVI Umiliate gli sbruffoni
ENG
Published in Corriere dei Ragazzi #17, 1972, texts by Alfredo Castelli. Pencil and ink on thin cardboard. Signed and dated on last panel. Watercoloured on back. One glued balloon.

ITA
BONVI Umiliate gli sbruffoni
Tilt, pubblicato ne Il Corrieredei Ragazzi n. 17 del 1972,su testi di Alfredo Castelli.Matita e china su cartoncino,cm 35 x46,5, firmato edatato all’ultimo pannello,retro acquerellato. Buonostato. Una didascaliaapplicata sulla tavola.
  • 15%

BONVI Umiliate gli sbruffoni

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €900

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy638 Followers