Kokosnusspokal Berlin cocnut goblet silverplated
View More Items in GobletsRelated Goblets
More Items in Goblets
View MoreRecommended Tableware & Barware
Berlin, Henninger & Comp., Mitte 19. Jh. Versilberter Fuß mit Reliefmedaillons. Darauf durchbrochen geschnitzte Kokosnuß mit mythologischen Szenen sowie der Bezeichnung "RECUEDO", erg. Als oberer Abschluß plastischer Putto mit Weinrömer. Im Fuß gemarkt "C. HENNIGER". H. 23,7 cm (13308004) Lit.: W. Scheffler: Berliner Goldschmiede, Berlin 1968, 1891b.
- 22.5%
Estimate €565 - €660
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping