Kokosnusspokal Berlin Cocnut Goblet Silverplated - Dec 02, 2006 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kokosnusspokal Berlin cocnut goblet silverplated

Related Goblets

More Items in Goblets

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-2788076=1
Berlin, Henninger & Comp., Mitte 19. Jh. Versilberter Fuß mit Reliefmedaillons. Darauf durchbrochen geschnitzte Kokosnuß mit mythologischen Szenen sowie der Bezeichnung "RECUEDO", erg. Als oberer Abschluß plastischer Putto mit Weinrömer. Im Fuß gemarkt "C. HENNIGER". H. 23,7 cm (13308004) Lit.: W. Scheffler: Berliner Goldschmiede, Berlin 1968, 1891b.
  • 22.5%

Estimate €565 - €660
Starting Price €550

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers