Coppia Di Piccole Specchiere, Italia Meridionale, Metà - May 27, 2014 | Minerva Auctions In Italy

Coppia di piccole specchiere, Italia meridionale, metà

MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di specchiere. legno di larice massello, ottone, cristallo specchiato. Italia anni 60 ca. cm 61x210x8 A PAIR OF ITALIAN WALL MIRRORS Ottime condizioni generali. Piccole righe, graffi e segni di
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE: COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE in legno scolpito e dorato. Sicilia XIX secolo. cm 54 x 36.
2021COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERESee Sold Price
Nanda Vigo: Coppia di specchiere da parete mod. Round Round 160 Vetro sagomato satinato, specchio. Prod. Glas Italia, 1987 Certificazione Archivio Nanda Vigo. cm 161x60x3
2019Nanda VigoSee Sold Price
Nanda Vigo, Alessandro Mendini: Coppia di specchiere da parete della serie 33 Mirrors Cristallo argentato e serigrafato. Prod. Glas Italia, 1993 cm 90x65x3
2019Nanda Vigo, Alessandro MendiniSee Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '40. Certificato Archivio Paolo Buffa. cm 118x64x70 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi,
2024PAOLO BUFFASee Sold Price
RAFFAELLA CRESPI (ATTRIB. A): Coppia di ceste. Tondino metallico smaltato, canna d'India. Italia anni '50. cm 52x58 A PAIR OF BASKETS ON STAND ATTRIBUTED TO R. CRESPI Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, norma
2023RAFFAELLA CRESPI (ATTRIB. A)See Sold Price
CESARE LACCA: Coppia di tavolini servomuti. Legno tornito, legno massello scolpito. Italia, seconda metà anni '50. cm 61x42 A PAIR OF OCCASIONAL TABLES BY C. LACCA Buone condizioni generali. Piccole righe, leg
2023CESARE LACCASee Sold Price
GIO PONTI: Coppia di poltrone. Legno tornito, tessuto imbottito. Italia anni '50. Perizia Gio Ponti Archives. cm 100x75x85 A PAIR OF ARMCHAIRS BY G. PONTI Ottime condizioni generali. Piccole righe, normali segni
2023GIO PONTISee Sold Price
GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A) (2): Coppia di poltrone da camera. Legno, velluto imbottito. Italia anni '50. cm 84x65x70 Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura. Tessuto ed imbottitura originali in condizi
2020GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB. A) (2)See Sold Price
PAOLO BUFFA: Coppia di poltrone. Legno di ciliegio, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 79x66x63 A PAIR OF ARMCHAIRS BY P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2023PAOLO BUFFASee Sold Price
PAOLO BUFFA (ATTRIB. A): Coppia di poltrone. Legno, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 92x70x80 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO P. BUFFA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.
2022PAOLO BUFFA (ATTRIB. A)See Sold Price
STILNOVO: Coppia di lampade da terra. Marmo, metallo verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Italia anni '50. cm 175x30 A PAIR OF FLOOR LAMPS BY STILNOVO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri gr
2022STILNOVOSee Sold Price
2020MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB A): Coppia di poltrone. Legno di faggio laccato, paglia di Vienna, tessuto imbottito. Italia anni '50. cm 83x70x60 A PAIR OF ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO G. ULRICH Ottime condizioni. Piccole righe segni d'usur
2023GUGLIELMO ULRICH (ATTRIB A)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (2): Coppia di letti. Canna d'india, midollino, ottone. Italia anni '50. cm 65x90x202 Buone condizioni generali. Piccole righe e segni di usura. Trascurabili mancanze a qualche legatura GOOD GENERAL CONDIT
2020MANIFATTURA ITALIANA (2)See Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA (2): Coppia di specchi. Cristallo specchiato, ottone. Italia anni '50. diametro cm 80 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. Ottone in patina GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINE

item-26754038=1
in legno dorato a mecca con struttura ricurva contrappostacm 45 x 35 ciascunaA PAIR OF LITTLE MIRROR, SOUTHERN ITALY, HALF 18TH CENTURY, 45 X 35 CM EACH
  • 25% up to €100,000.00
  • 18% up to €500,000.00
  • 18% above €500,000.00

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Rome, it

Minerva Auctions

Minerva Auctions

Rome, Italy633 Followers