Großer Wandspiegel Jugendstil. Bleiverglasung.
View More Items in Wall MirrorsMore Items in Wall Mirrors
View MoreRecommended Mirrors
Großer Wandspiegel
Jugendstil. Bleiverglasung. Trapezförmiges, facettiert geschliffenes Spiegelglas. Stellenweise mit eingefasstem mehrfarbigen Dekor. Höhe 142 cm, Breite 99,5 cm. Rückseitig mit Aufhängevorrichtung versehen. - Spiegelfläche partiell mit altersdedingten Flecken und Blindstellen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gut erhalten.
Large-sized wall mirror. Art nouveau. Lead glazing. Faceted cut mirror glass. In parts bordered polychrome decor. Suspension device on verso. - Mirror face partly stained and clouded (age-related). Slight signs of usage. In all fine.
- 19.75%
Estimate €700 - €1,050
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping