Großer Wandspiegel Jugendstil. Bleiverglasung. - Dec 14, 2013 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Großer Wandspiegel Jugendstil. Bleiverglasung.

More Items in Wall Mirrors

View More

Recommended Mirrors

View More
item-22277190=1
Großer Wandspiegel

Jugendstil. Bleiverglasung. Trapezförmiges, facettiert geschliffenes Spiegelglas. Stellenweise mit eingefasstem mehrfarbigen Dekor. Höhe 142 cm, Breite 99,5 cm. Rückseitig mit Aufhängevorrichtung versehen. - Spiegelfläche partiell mit altersdedingten Flecken und Blindstellen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt gut erhalten.

Large-sized wall mirror. Art nouveau. Lead glazing. Faceted cut mirror glass. In parts bordered polychrome decor. Suspension device on verso. - Mirror face partly stained and clouded (age-related). Slight signs of usage. In all fine.

  • 19.75%

Estimate €700 - €1,050
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de