Molière - [oeuvres]. Illustrations De Dubout. - Nov 16, 2013 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

MOLIÈRE - [Oeuvres]. Illustrations de DUBOUT.

item-21313560=1
item-21313560=2
item-21313560=3

Paris, André Sauret, (1953-1954-1955). 8 volumes grand in-8 carré, brochés, sous chemises et étuis de l'éditeur.
165 hors texte en couleurs et quelques illustrations dans le texte. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches.

Joint, illustré par le même:

- Code général des impôts. (Neuilly), Maurice Gonon, (1958). Grand in-8, broché, couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui d'édition (dos de la chemise passé, étui légèrement défraîchi).

Ensemble 9 volumes.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers