MOLIÈRE - [Oeuvres]. Illustrations de DUBOUT.
Paris, André Sauret, (1953-1954-1955). 8 volumes grand in-8 carré, brochés, sous chemises et étuis de l'éditeur.
165 hors texte en couleurs et quelques illustrations dans le texte. Exemplaire numéroté sur vélin d'Arches.
Joint, illustré par le même:
- Code général des impôts. (Neuilly), Maurice Gonon, (1958). Grand in-8, broché, couverture illustrée rempliée, sous chemise et étui d'édition (dos de la chemise passé, étui légèrement défraîchi).
Ensemble 9 volumes.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Bruxelles, beSee Policy for Shipping