Gino Pallotti Kit Carson
ENG
Mixed technique on cardboard. Signed and dated 1991. Very good condition.
IT
Gino Pallotti Kit Carson
Illustrazione celebrativa tecnica mista su cartone cm 36,5x51. Firmata e datata 1991. Pallotti disegna il suo primo fumetto nel 1946. Tra 1951 e il 1959 continua Il Cavaliere Ideale, creato graficamente da Mairani, per le Edizioni Universo. Sue numerose copertine per “L’Intrepido”, gli “Albi dell’Intrepido” e “Grand Hotel”. Ottimo stato.
IT
Gino Pallotti Kit Carson
- 15%
Gino Pallotti Kit Carson
Estimate €200 - €450
Item located in Torino, itSee Policy for Shipping