Gino Balena (1943 - 2018) Huile Sur Bâche Découpée Marouflée Sur Une Bâche Montée Sur Châssis - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

GINO BALENA (1943 - 2018) Huile sur bâche découpée marouflée sur une bâche montée sur châssis

TLAXCALA: Description Français: TLAXCALA Huile sur papier marouflé sur toile représentant la Vierge d'Ocotlán, qui est une statue de la Sainte Vierge Marie à Ocotlán, Tlaxcala, Me
2022TLAXCALASee Sold Price
ARMAN (1928-2005) Sans titre1975: ARMAN (1928-2005) Sans titre 1975 signé et dédicacé 'Pour Renée' huile sur papier marouflé sur toile signed and dedicated 'Pour Renée' oil on paper laid on canvas
2022ARMAN (1928-2005) Sans titre1975See Sold Price
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Aktyubinskii zavod elektroplavki (Aktyubinskii Centrale électrique) Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé et tiré en cyrillique sur l'enveloppe. 8,5 x 1
2016GEORGI ZELMA 1906-1984See Sold Price
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Budapesht, Operator Leon Aristokesov (Budapest, l'opérateur Leon Aristokesov), 1945. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté à l'encre en
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Donbass, Vesna,… (Donbass, printemps) 1945. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, titré en cyrillique, signé et daté sur l'enveloppe. 10 x 7,7 cm Donbass, V
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Vostanovlenie Dnepro GDS’a. (Dnepr, Reconstruction de la digue), 1944. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'envelo
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Pered Nochnim Poletom (Avant le vol de nuit), 1932 Tirage argentique monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique à l'encre sur l'enveloppe. 7,7 x 11,5 cm Pe
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Dnepr GES, Vostanavlyvaetsya (Dnepr Barage Hydro-électrique. Reconstruction) ca. 1944. Tirage argentique monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique au dos
SIMON FRIDLAND 1905-1964: SIMON FRIDLAND 1905-1964 32. K....Region Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé et titré en cyrillique sur l'enveloppe d'origine. 9 x 6,5 cm 32. K....Region Vintage gelatin silv
2016SIMON FRIDLAND 1905-1964See Sold Price
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 TB-3 pered vzletom (TB-3 avant décollage), 1932. Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté à l'encre en cyrillique sur l'enveloppe. 8 x 5,3
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Vostochnaya Sibir', Samodeyatel'nost' (Est de la Sibérie, Festival de danse) 1937. Tirage argentique monté sur une enveloppe, titré en cyrillique, signé et daté à l'encre
GEORGI ZELMA 1906-1984: GEORGI ZELMA 1906-1984 Parad (défilé), 1931 Tirage argentique d'époque monté sur une enveloppe, signé, titré et daté en cyrillique sur l'enveloppe. 2,5 x 3,7 cm Parad (Parade), 1931 Vintage gel

item-178004579=1
GINO BALENA (1943 - 2018)
Huile sur bâche découpée marouflée sur une bâche montée sur châssis bois.
An oil on cut-out canvas mounted on a wooden stretcher.
H 127 x L 108.8 cm - H 50 x W 42 7/8 in.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €750

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers