Zwei Guckkastenblätter - 1x Frankfurt am Main: Roßmarkt, kolorierter Kupferstich bei Daumont, Paris um 1750, in Latein und Französisch bezeichnet: Prospectus fori Equini Francofurti ad Maenum/ Le Marché aux Chevaux a Francfort sur le Mein, Plattenmaße: 29 x 46 cm, Blattmaße: 29,5 x 47 cm, leicht knitterig, 1x Kassel: Wilhelmsbad, kolorierter Kupferstich, Augsburg um 1770, unten bezeichnet: A. W. Tischbein del., G. Thelott sculp., sowie "Prospect des Wilhelmsbades nebst Brunnen Spaziergängen und Lusthäusern ohnfern Hessen Cassel", oben spiegelverkehrt bezeichnet, Plattenmaße: 32 x 43,5 cm, Blattmaße: ca. 33 x 44,5 cm, Altersspuren, Knickfalten, stockfleckig, Ränder leicht eingerissen, beide ungerahmt
- 27%
Zwei Guckkastenblätter - 1x Frankfurt am Main: Roßmarkt, kolorierter Kupferstich bei
Estimate €80 - €240
Starting Price
€80
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE