Schlüsselkasten - 19.jh., Hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, Verglaste Scharniertür Auction

item-177964293=1
item-177964293=2
item-177964293=3
item-177964293=4
item-177964293=5
item-177964293=6
item-177964293=7
item-177964293=8
item-177964293=9
item-177964293=10
item-177964293=11
item-177964293=12
item-177964293=13
item-177964293=14
item-177964293=15
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem Gobelin-Stickbild im Renaissance-Stil: junge Hofdame mit Falken auf dem Arm im Arkadengang mit gemalter südländischer Landschaft im Hintergrund, verschließbar, Schlüssel anbei, innen 12 Schlüsselhaken, zeitbedingte Trockenrisse, Gebrauchsspuren, H. x B. x T.: 50 x 41 x 7 cm
  • 27%

Estimate €380 - €1,140
Starting Price

€380

Starting Price €380

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany293 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction