Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür mit gesticktem Gobelin-Stickbild im Renaissance-Stil: junge Hofdame mit Falken auf dem Arm im Arkadengang mit gemalter südländischer Landschaft im Hintergrund, verschließbar, Schlüssel anbei, innen 12 Schlüsselhaken, zeitbedingte Trockenrisse, Gebrauchsspuren, H. x B. x T.: 50 x 41 x 7 cm
- 27%
Schlüsselkasten - 19.Jh., hochrechteckiges Nussbaumgehäuse, verglaste Scharniertür
Estimate €380 - €1,140
Starting Price
€380
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE