Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot lackiert, jeweils bezeichnet "Fedoskino", 1x ovale Dose mit Scharnierdeckel, Motiv "Schnitterin" nach Konstantin Alexejewitsch Wassiljew, kyrillisch signiert "Mironowa", ca. 10,8 x 8,6 cm, 1x runde Dose mit losem Deckel, Motiv mit Wildvögeln am Gewässer, undeutlich signiert, datiert (19)79, D. 9,1 cm, leichte Alters- bzw. Gebrauchsspuren
- 27%
Zwei Lackminiaturen aus Fedoskino - Russland, Papiermaché, außen schwarz und innen rot
Estimate €120 - €360
Starting Price
€120
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE