Schwerer Silbertauschierter Eisendolch - Indien 19./20.jh., Geschwungene Zweischneidige Damastklinge Auction

item-177964172=1
item-177964172=2
item-177964172=3
item-177964172=4
item-177964172=5
Schwerer silbertauschierter Eisendolch - Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Damastklinge
Schwerer silbertauschierter Eisendolch - Indien 19./20.Jh., geschwungene zweischneidige Damastklinge mit floral silbertauschiertem Ansatz, der eiserne Griff und die eiserne Scheide mit üppiger Silbertausia verziert, Gesamtlänge mit Scheide 27,3 cm, Länge Klinge 14,5 cm, Gewicht ca. 345 g, partiell Gebrauchsspuren
  • 27%

Estimate €150 - €450
Starting Price

€150

Starting Price €150

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany290 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction