Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel, Laffen aus osmanischen Silbermünzen, doppelt gedrehter Stil, Griffe mit filigranem Silberdrahtgeflecht, L. 10,5 cm, dazu Zuckerzange, L. 11,5 cm, Gesamtgewicht: ca. 39 g, Alters- und Gebrauchsspuren
- 27%
Fünf Münzlöffel und Zuckerzange - Türkei 19./20.Jh., Silber, 5 Mokkalöffel,
Estimate €30 - €90
Starting Price
€30
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE