Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf quadratischem Sockel, umlaufend reliefierte Lorbeergirlanden sowie polychrom bemalte Blumenarrangements, Goldstaffage, seitliche Handhaben mit reliefierten Löwenköpfen und eingehängten Lorbeerkränzen, leicht abweichende Deckelformen, 1 mit Pinienzapfknauf, 1 mit Balusterknauf, unterseitig jeweils unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM sowie diverse Nummern und Malerzeichen, wohl um 1920, H. 21,5 / 22,5 cm
- 27%
Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf
Estimate €280 - €840
Starting Price
€280
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE