Zwei Klassizistischen Deckelvasen - Kpm Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform Auf Auction

item-177963767=1
item-177963767=2
item-177963767=3
item-177963767=4
item-177963767=5
item-177963767=6
item-177963767=7
item-177963767=8
item-177963767=9
item-177963767=10
item-177963767=11
Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf
Zwei klassizistischen Deckelvasen - KPM Berlin, 1. Hälfte 20. Jh., Porzellan, Urnenform auf quadratischem Sockel, umlaufend reliefierte Lorbeergirlanden sowie polychrom bemalte Blumenarrangements, Goldstaffage, seitliche Handhaben mit reliefierten Löwenköpfen und eingehängten Lorbeerkränzen, leicht abweichende Deckelformen, 1 mit Pinienzapfknauf, 1 mit Balusterknauf, unterseitig jeweils unterglasurblaue Zeptermarke, roter Reichsapfel mit KPM sowie diverse Nummern und Malerzeichen, wohl um 1920, H. 21,5 / 22,5 cm
  • 27%

Estimate €280 - €840
Starting Price

€280

Starting Price €280

Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany291 Followers

186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art

Jun 08, 2024 4:00 AM EDT|
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE
View Auction