Eberhard Kranemann 'kunst Findet Im Kopf Statt' (2006) - Jun 01, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

EBERHARD KRANEMANN 'KUNST FINDET IM KOPF STATT' (2006)

Related Art

More Items in Art

View More
item-177893832=1
EBERHARD KRANEMANN 1945 Wismar 'ART TAKES PLACE IN THE HEAD' (2006) Color lithograph on paper. Visibility dimension 68 x 98 cm (f. 73.5 x 103.5 x 3 cm). Hand-signed and dated 'Kranemann BrindlArt (20)06' lower right, copy number '1/10' lower left. Slightly wavy. Framed behind glass (unopened). Provenance: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).EBERHARD KRANEMANN 1945 Wismar 'KUNST FINDET IM KOPF STATT' (2006) Farblithografie auf Papier. SM 68 x 98 cm (R. 73,5 x 103,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Kranemann BrindlArt (20)06', unten links Exemplarnummer '1/10'. Leicht wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
  • 33%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers