EBERHARD KRANEMANN 'KUNST FINDET IM KOPF STATT' (2006)
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
EBERHARD KRANEMANN 1945 Wismar 'ART TAKES PLACE IN THE HEAD' (2006) Color lithograph on paper. Visibility dimension 68 x 98 cm (f. 73.5 x 103.5 x 3 cm). Hand-signed and dated 'Kranemann BrindlArt (20)06' lower right, copy number '1/10' lower left. Slightly wavy. Framed behind glass (unopened). Provenance: Collection Organisation for Homeless Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).EBERHARD KRANEMANN 1945 Wismar 'KUNST FINDET IM KOPF STATT' (2006) Farblithografie auf Papier. SM 68 x 98 cm (R. 73,5 x 103,5 x 3 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Kranemann BrindlArt (20)06', unten links Exemplarnummer '1/10'. Leicht wellig. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Sammlung Obdachlosenhilfe Kunst hilft geben fuer Wohnungslose e.V. (www.kunst-hilft-geben.de).
- 33%
Estimate €100 - €200
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping