Xabi Etcheverry Aoyama Japanese Japon Dance Carnaval - May 18, 2024 | Federal Assets Auctioneers In Ca

Xabi Etcheverry Aoyama Japanese Japon Dance Carnaval

YOSHIO AOYAMA (JAPAN, 1894-1996): Riviera scene. Oil on canvas. Signed to lower left. From a Dobbs Ferry, New York collection. - Dimensions: 18" h x 20.5" w.
2022YOSHIO AOYAMA (JAPAN, 1894-1996)See Sold Price
JAPON / JAPAN: Description Française: JAPON / JAPAN Wakizashi avec lame soulignée de gorges sur chaque face, un côté orné d’un horimono figurant Fudô-myôo, l’autre incisé de tr
2022JAPON / JAPANSee Sold Price
JAPON / JAPAN: Description Française: JAPON / JAPAN Aikuchi tantô à lame de type unokubi-zukuri, rehaussé d’un bonji sur une face et de constellation sur l’autre, non signé ; le koshira
DEMURE SIZED AOYAMA HARP.: 1960, JAPAN: Aoyama Harp is a Japanese manufacturer of pedal harps and folk harps. Founded as the Aoyama Musical Instrument Manufacturing Company by Jitaro Aoyama in 1897 in Fukui, later generations o
2023DEMURE SIZED AOYAMA HARP.See Sold Price
GOBELET: GOBELET en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre. (Petites usures sur le talon). Japon, période Edo, XVIIIe si&
2022GOBELETSee Sold Price
KATANA: KATANA en corne de cerf sculpté à décor de personnages sur la terrasse d'un palais animé de pins et pagodes. Japon, période Meiji, vers 1900. A STAGHORN KATANA, JAPAN, MEIJI P
2022KATANASee Sold Price
PETIT KOGO: PETIT KOGO en grès de Raku à glaçure brun-vert et ocre, représentant le mont Fuji au sommet enneigé d'émail blanc. Japon, période Edo, XVIIIe siècle. A STONEWAR
2022PETIT KOGOSee Sold Price
KENDI: KENDI en porcelaine d'Arita, décoré en bleu et rouge de fer sous couverte de motifs de fleurs séparés par des balustrades. Japon, période Edo, XVIIe-XVIIIe siècles. A POR
2022KENDISee Sold Price
BOL À THÉ CHAWAN: BOL À THÉ CHAWAN en grès brun, à couverte marron nuancée de rouge et de brun clair, à parois évasées sur petit talon. Japon, période Edo, XVIIIe siècl
2022BOL À THÉ CHAWANSee Sold Price

item-177862386=1
item-177862386=2
item-177862386=3
Aoyama Certified Photograph, Xabi Etcheverry YellowKorner Certified Photograph. Certificate of Authenticity from YellowKorner affixed to the back. Matted Dimensions 16"x20". Protected with Clear Mylar Sleeve.
New
  • 19.75%

Estimate $200 - $300
Starting Price $1

Item located in Camarillo, CA, us
Offers In-House Shipping

Federal Assets Auctioneers

Federal Assets Auctioneers

Camarillo, CA, United States51,138 Followers