GOBELET
GOBELET
en porcelaine de Nabeshima, à décor en bleu et rehauts vert pâle, d'un couple de daims auprès d'un arbre.
(Petites usures sur le talon).
Japon, période Edo, XVIIIe siècle.
A NABESHIMA PORCELAIN CUP, JAPAN, EDO PERIOD, 18TH CENTURY.
HAUT. 7 CM (2 3/4 IN.) - DIAM. 8,3 CM (3 1/4 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste