VASSILY KANDINSKY (1866-1944)
Sterne (Stars), 1907
(Verlag, 66.1)
Bois gravé sur papier vergé
Monogrammé dans la planche
Contresigné du monogramme 'K' à l'encre et à la plume
Dédicacé à 'Alexis Merodack'
Grandes marges irrégulières
Dimension feuille: 19,4 x 14,9 cm
Dimension sujet: 10,4 x 5,6 cm
Woodcut on laid paper, monogrammed in the plate, countersigned with the monogram 'K' in ink and pen
Footnotes:
Provenance
Collection particulière, France
Sterne (Stars), 1907
(Verlag, 66.1)
Bois gravé sur papier vergé
Monogrammé dans la planche
Dédicacé à 'Alexis Merodack'
Grandes marges irrégulières
Footnotes:
Provenance
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Paris, Avenue Hoche, frSee Policy for Shipping