Ursula Morley-price (1936) Vasecirca 1990deux Cachets De L'artistegrès Monté Au Colomb... - May 29, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

DISMALAND: Cachets sur véritable billet d'un dollar Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir 6,5 x 15,5 cm Note : Souvenir sur Parc de Dismaland
2022DISMALANDSee Sold Price
BANKSY (né en 1974) (D'après): BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.
2022BANKSY (né en 1974) (D'après)See Sold Price
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Billet de 1 Dollar Thomas Jefferson Signé par l'artiste et porte un timbre de 3 cents Porte le cachet de l'atelier au verso 20 x 15 cm (encadré)
2022Andy WARHOL (1928-1987)See Sold Price
D FACE (Né en 1978): D FACE (Né en 1978) Sans titre,2014 Dessin au feutre sur billet de 5$ Dollars Signé, daté et situé Los Angeles Porte le cachet de l'artiste au dos du billet 6,5 x 15,5 cm
2022D FACE (Né en 1978)See Sold Price
AI WEIWEI (Né en 1957): AI WEIWEI (Né en 1957) Portrait de l’artiste Tirage argentique dédicacé en bas à milieu au marqueur par l’artiste Cachet de l’artiste au dos. 20 x 29,5 cm
2022AI WEIWEI (Né en 1957)See Sold Price
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cm
Nicolaas WARB (1906-1956): Essor, mars 1946 Gouache et crayon sur papier, contresigné, titré et daté au dos Nicolaas Warb. Cachet de l'atelier N.Warb au dos 19,9 x 12,8 cm
2022Nicolaas WARB (1906-1956)See Sold Price
Andy WARHOL (1928-1987): Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &

item-177827291=2
URSULA MORLEY-PRICE (1936)
Vase
Circa 1990
Deux cachets de l'artiste
Grès monté au colombin
H: 29,5cm. (11.5/8in.); 16cm. (6.1/4in.); P: 10,5cm. (4.1/8in.)

A marked vase in stoneware by Ursula Morley-Price circa 1990.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480
15 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,597 Followers