Carlo De Carli Mobile Contenitore A Cassetti - May 23, 2024 | Cambi Casa D'aste In Ge

Carlo De Carli Mobile contenitore a cassetti

item-177824034=1
item-177824034=3
Struttura in legno laccato e particolari in ottone nichelato.Prod. Sormani, Italia, 1960 ca. Domus n. 410, gennaio 1964, p. 190@@@ P. Toschi e F. Magnani, Abitare Oggi, Gorlich, 1967, pp. 187 - 188
La cassettiera si presenta in buonissime condizioni con lievi segni del tempo alla laccatura con restauri conservativi per piccoli difetti alla laccatura come evidenziati nel materiale fotografico aggiuntivo messo a disposizione https://www.dropbox.com/sh/n7v7w2o0mi6rc98/AACXABFuKNP5utirKb7ecF8Ea?dl=0
Dimensions
80 x 144 x 50 cm
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €1,500
8 bidders are watching this item.

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,448 Followers