Sedia. Legno, tessuto imbottito. Produzione Cassina anni 1954 ca.
cm 85,5x54x55
A CHAIR BY C. DE CARLI
Per un modello simile vedi I. De Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni '40 e '50, Laterza, 1992, p. 156.
cm 85,5x54x55
A CHAIR BY C. DE CARLI
Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi e segni d'usura dovuti all'uso quotidiano. Tessuto originale da sostituire. Evidenti mancanze all'impiallacciatura.
- 35%
CARLO DE CARLI
Estimate €300 - €500
9 bidders are watching this item.
Item located in Genoa, , itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
DESIGN
Design