RING - SMARAGD CA. 9.00 CT.
RING - SMARAGD CA. 9.00 CT. Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 12,68 g. Gest. 750. Ein Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 9,00 ct., ca. 15,00 x 12,20 x 6,91 mm, Herkunft: Russland. Grad der Behandlung: mäßig. Angaben laut Edelsteinbefundbericht. 14 Brillanten, zusammen ca. 2,00 ct. Part. leicht besch. Expertise: Edelsteinbefundbericht für den Smaragd, DSEF (Deutsche Stiftung Edelsteinforschung) Idar-Oberstein, April 2024. Im gefassten Zustand gemessen und untersucht .
- 33%
RING - SMARAGD CA. 9.00 CT.
Estimate €8,000 - €16,000
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping