Armreif - May 31, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

ARMREIF

Armreif, "benkun benfra": 44 Armreif, "benkun benfra" Asante, Ghana Goldlegierungen in niedrigem Feingehalt. Ø 9,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen „Goldkü
2018Armreif, "benkun benfra"See Sold Price
Armreif: Armreif Dan, Côte d’Ivoire Gelbguss. B 11 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Mensch
2018ArmreifSee Sold Price
Armreif, Kunstgewerbe: 2 Armreif, Kunstgewerbe Ifuago, Philippinen H 14.5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184
2016Armreif, KunstgewerbeSee Sold Price
Armreif: Armreif Tuareg, Niger Gelbguss. Ø 11,5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die Menschen al
2018ArmreifSee Sold Price
Armreif: 10 Armreif Grasland, Kamerun Gelbguss. H 16,5 cm. Provenienz: Arnold Bamert, Solothurn (1904-2006). Publiziert: Schaedler, Karl-Ferdinand (1997). Erde und Erz. Muenchen: Panterra Verlag, S. 284. Seit
2017ArmreifSee Sold Price
Armreif (TRIBAL ART): 12 Armreif (TRIBAL ART) Dogon, Mali Eisen, Stein. Ø 10 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188
2018Armreif (TRIBAL ART)See Sold Price
Armreif: 13 Armreif Tikar, Kamerun Kupferlegierung. H 9,7 cm. B 6,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten F
2016ArmreifSee Sold Price
Armreif: Armreif Senufo, Côte d’Ivoire Gelbguss. Ø 14.5 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiedensten Formen und Materialien die
2018ArmreifSee Sold Price

item-177500255=1
ARMREIF
ARMREIF
ARMREIF Rotgold. Innenmaß ca. 5,8 x 4,7 cm, Ges.-Gew. ca. 9,8 g. Part. gefüllt. Gest. 585, wohl Herstellersignet. Drei Diamanten im Altschliff, zusammen ca. 0,35 ct. Leicht besch.
  • 33%

ARMREIF

Estimate €280 - €560
Starting Price €280

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,349 Followers