Tavolo Da Gioco Interamente Intarsiato In Legni Vari Con Inserti In Madre Perla Area Medio - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Tavolo da gioco Interamente intarsiato in legni vari con inserti in madre perla Area medio

item-176750139=1
item-176750139=2
item-176750139=3
item-176750139=4
item-176750139=5
item-176750139=6
item-176750139=7
item-176750139=8
Tavolo da gioco
Interamente intarsiato in legni vari con inserti in madre perla
Area medio orientale, XIX/XX secolo
81 x 84 x 43 cm

Piano girevole e ribaltabile, interno con riserva in panno verde, scacchiera e backgammon.

A Damascus Folding Card and Games Table
Entirely inlaid in various kinds of wood with mother-of-pearl inlays
Middle Eastern area, 19th/20th century
81 x 84 x 43 cm

The folding top enclosing a green velvet surface above a backgammon and chess board.
  • 32%

Estimate €800 - €1,200
Starting Price €800

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers