Meissen, Chinoiserien-becher - May 25, 2013 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Meissen, Chinoiserien-Becher

item-17643691=1
Meissen, Chinoiserien-Becher
Meissen, Chinoiserien-Becher
Meissen, Chinoiserien-Becher - Meissen, 1. Wahl. Nach 1950. Neun Porzellanbecher mit filigraner, polychromer Chinoiserien-Bemalung. Goldstaffage. H. 82 mm, D. 72 mm. Mit Schwertermarke, roter Malermarke und Modellnr. "55464". - Zustand AAA. Provenienz: Privatbesitz, Deutschland/Bayern. Chinoiserie cups (9). After 1950. Porcelain, rich polychrome and gold stuffed. Sword mark, red painter´s mark and model number "55464". - Condition AAA. Provenance: Private property, Germany/Bavaria. Erster Aufruf 100 EUR / 120 SFR / 130 USD Chinoiserien-Becher.
  • 19.5%

Meissen, Chinoiserien-Becher

Estimate €8,100 - €8,500
Starting Price €100

Item located in Berlin, de