JORGE CAMACHO (1934-2011) L'appeau
JORGE CAMACHO (1934-2011)
L'appeau
1981
Signé, daté et titré au dos
Huile sur toile
Gesigneerd, gedateerd en getiteld op de achterkant
Olieverf op doek
Signed, dated and titled on the back
Oil on canvas
146 x 114 cm
Footnotes:
Provenance/Herkomst
Galleria d'Arte L'affresco, Pistoia
Collection privée / privécollectie, Italie
J'ai toujours considéré que le dessin constitue la structure fondamentale du langage pictural'
L'appeau
1981
Signé, daté et titré au dos
Huile sur toile
Olieverf op doek
Oil on canvas
146 x 114 cm
Footnotes:
Provenance/Herkomst
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €12,000 - €18,000
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping