CONSOLE DE STYLE RENAISSANCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
CONSOLE DE STYLE RENAISSANCE
PAR EDOUARD LIÈVRE, VERS 1880
Details
En acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau de marbre brèche d'Alep surmonté d'une plaque en bas-relief à décor d'enfants jouant, reposant sur des pieds en volutes, le revers des montants estampillés "EL" et numérotés '141/BI8'
H. 156 cm. (61 1/2 in.) ; L. 131 cm. (51 1/2 in.) ; D. 53 cm. (20 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A RENAISSANCE STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY CONSOLE BY EDOUARD LIEVRE, PARIS, CIRCA 1880
PAR EDOUARD LIÈVRE, VERS 1880
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping