CANDÉLABRE D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
VERS 1860
Details
En bronze ciselé et doré et bronze patiné, le socle en marbre noir, à six bras de lumière, surmonté de griffons en gaine, le fût à décor de têtes de chimère et feuilles d'acanthe, soutenu par un piètement tripode formé de trois femmes en terme, jouant d'un instrument de musique
H. 90 cm (35 1/2 in.) ; D. 28 cm (11 in.)
FURTHER DETAILS
A NAPOLEON III ORMOLU-MOUNTED AND PATINATED-BRONZE SIX-LIGHT CANDELABRA, CIRCA 1860
VERS 1860
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500
4 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping