PAIRE DE BRÛLE-PARFUMS DE LA FIN DE L'ÉPOQUE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XVI Home & Décor
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En porcelaine Imari du Japon et bronze ciselé et doré, le couvercle amovible sommé d'une graine, les anses appliquées de masques de satyres, le corps terminé par une pomme de pin, sur un piétement tripode en sabots reposant sur un socle triangulaire ; restauration à un couvercle, petite différence de taille
H. 24 cm. (9 1/2 in.) ; D. 14 cm. (5 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LATE LOUIS XVI ORMOLU-MOUNTED IMARI PORCELAIN BRULE-PARFUMS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping