Paire De Chaises De Style Néoclassique - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

PAIRE DE CHAISES DE STYLE NÉOCLASSIQUE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778534=1
item-175778534=2
item-175778534=3
item-175778534=4

ITALIE, FIN DU XIXE SIÈCLE

Details

En noyer sculpté, mouluré et rechampi blanc, bleu et jaune, le dossier ajouré d'une lyre, les pieds fuselés cannelés reliés par un deuxième ensemble de traverses d'assise, chassis amovible recouvert de tissu blanc et bleu à motifs de fleurons
H. 96 cm. (37. 3/4 in.) ; L. 48 cm. (19 in.) ; P. 42 cm. (16. 1/2 in.)
FURTHER DETAILS

A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE BEECHWOOD CHAIRS, ITALIAN, LATE 19TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers