PAIRE DE CHAISES DE STYLE NÉOCLASSIQUE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ITALIE, FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
En noyer sculpté, mouluré et rechampi blanc, bleu et jaune, le dossier ajouré d'une lyre, les pieds fuselés cannelés reliés par un deuxième ensemble de traverses d'assise, chassis amovible recouvert de tissu blanc et bleu à motifs de fleurons
H. 96 cm. (37. 3/4 in.) ; L. 48 cm. (19 in.) ; P. 42 cm. (16. 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF NEOCLASSICAL STYLE BEECHWOOD CHAIRS, ITALIAN, LATE 19TH CENTURY
ITALIE, FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Starting Price €700
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping