GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
GUÉRIDON DE STYLE LOUIS XVI
FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
En acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau circulaire reposant sur un piétement tripode simulant une cordelette sommée de têtes de coq et terminée par des sabots à roulettes appliqués de feuilles d'acanthe réunis par une tablette d'entretoise centrée d'une graine
H. 73 cm (28 3/4 in.) ; D. 60 cm (23 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY GUERIDON, LATE 19TH CENTURY
FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping