CARTEL D'ALCÔVE D'ÉPOQUE LOUIS XV
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XV Home & Décor
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bronze ciselé et doré, le cadran circulaire probablement associé, sommé de putti tenant une torche enflammée dans des nuées, flanqué de motifs de concrétions rocaille et ceint d'une frise de coquilles, une figure de femme tombante en partie basse, le mouvement numéroté '323' ; le mouvement et la lunette associés, petit manque
H. 53 cm. (20 3/4 in.) ; L. 24 cm. (9 1/2 in.) ; P. 10,5 cm. (4 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XV GILT BRONZE CARTEL CLOCK, MID-18TH CENTURY
MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €12,000 - €18,000
Starting Price €6,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping