COMMODE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Directoire Home & Décor
COMMODE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
ESTAMPILLE DE CONRAD MAUTER, VERS 1800
Details
En acajou et placage d'acajou, le plateau rectangulaire de marbre gris veiné blanc, la façade ouvrant par un tiroir en ceinture cannelé et deux vantaux ornés de rosaces aux angles, les montants droits cannelés sur des pieds avant arrondis aux cannelures horizontales, estampillée 'C. MAUTER' sur le montant arrière gauche ; restaurations et transformations
H. 104 cm. (41 in.) ; L. 126 cm. (49 1/2 in.) ; P. 52 cm. (20 1/2 in.)
Conrad Mauter, maître le 10 septembre 1777
FURTHER DETAILS
A DIRECTOIRE MAHOGANY COMMODE STAMPED BY CONRAD MAUTER, CIRCA 1800
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
COMMODE D'ÉPOQUE DIRECTOIRE
Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €2,400
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping