Table Desserte De La Fin De L'époque Victorienne - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

TABLE DESSERTE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778474=1
item-175778474=2
item-175778474=3
item-175778474=4

ANGLETERRE, FIN DU XIXE SIÈCLE

Details

En acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau à rebords ceint d'une lingotière, les pieds en gaine réunis par deux tablettes d'entretoise, reposant sur des roulettes
H. 77,5 cm. (30 1/2 in.) ; L. 76 cm. (30 in.) ; P. 45 cm. (17 3/4 in.)
FURTHER DETAILS

A LATE VICTORIAN ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY TABLE-DESSERTE, ENGLISH, LATE 19TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers