TABLE DESSERTE DE LA FIN DE L'ÉPOQUE VICTORIENNE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
ANGLETERRE, FIN DU XIXE SIÈCLE
Details
En acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau à rebords ceint d'une lingotière, les pieds en gaine réunis par deux tablettes d'entretoise, reposant sur des roulettes
H. 77,5 cm. (30 1/2 in.) ; L. 76 cm. (30 in.) ; P. 45 cm. (17 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A LATE VICTORIAN ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY TABLE-DESSERTE, ENGLISH, LATE 19TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €2,000 - €4,000
Starting Price €1,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping