PAIRE DE CONSOLES ROCOCO
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Rococo Home & Décor
PAIRE DE CONSOLES ROCOCO
ITALIE, EN PARTIE DU MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bois mouluré sculpté laqué blanc, le dessus de marbre veiné gris, la ceinture chantournée centrée d'une coquille et ornée de concrétions rocaille, les pieds galbés restaurés à décor d'enroulements de feuillages, réunis par une entretoise chantournée centrée d'une feuille d'acanthe ; les pieds antés, restaurations
H. 72 cm. (28 1/4 in.) ; L. 95 cm. (37 1/4 in.) ; P. 33 cm. (13 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF ROCOCO WHITE-LACQUERED CONSOLES-TABLES, ITALIAN, PARTLY MID-18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping