TABLE DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
XXE SIÈCLE
Details
En acajou, placage d’acajou, de satiné et de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau circulaire, les quatre pieds en gaine appliqués de feuilles d’acanthe et réunis par une entretoise, avec neuf rallonges
H. 74 cm. (29 in.) ; D. 164 cm. (64 in.)
Largeur d'une rallonge : 80 cm. (31. ½ in.)
FURTHER DETAILS
A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY TULIPWOOD, KINGWOOD DINING TABLE, 20TH CENTURY
XXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping