Table De Salle À Manger De Style Louis Xvi - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

TABLE DE SALLE À MANGER DE STYLE LOUIS XVI

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-175778464=1
item-175778464=2
item-175778464=3
item-175778464=4

XXE SIÈCLE

Details

En acajou, placage d’acajou, de satiné et de bois de violette, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau circulaire, les quatre pieds en gaine appliqués de feuilles d’acanthe et réunis par une entretoise, avec neuf rallonges
H. 74 cm. (29 in.) ; D. 164 cm. (64 in.)
Largeur d'une rallonge : 80 cm. (31. ½ in.)
FURTHER DETAILS

A LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED MAHOGANY TULIPWOOD, KINGWOOD DINING TABLE, 20TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers