CONSOLE MONUMENTALE DE STYLE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
XXE SIÈCLE, INTÉGRANT DES ÉLÉMENTS DU XIXE SIÈCLE
Details
En bois mouluré, sculpté, laqué ivoire et partiellement doré, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau peint à l’imitation du marbre ceint d'une lingotière, les montants arqués surmontés d’enroulements retenant des guirlandes de fruits et réunis par une tablette d’entretoise, la base en plinthe associée et coupée en hauteur
H. 96 cm. (37 3/4 in.) ; L. 272 cm. (107 in.) ; P. 57 cm. (22 1/2 in.)
FURTHER DETAILS
A MONUMENTAL LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED WHITE-LACQUERED AND PARCEL-GILT CONSOLE, 20TH CENTURY, SOME ELEMENTS 19TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €4,000 - €6,000
Starting Price €2,000
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping