PAIRE DE BOUGEOIRS NUIT ET JOUR D'ÉPOQUE LOUIS XVI
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Louis XVI Home & Décor
DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bronze ciselé et doré, en forme d'obélisque amovible et cannelée en partie basse et ceinte de drapés, le socle de section carrée à doucine ornée de guirlandes de laurier, reposant sur quatre petits pieds
H. 32 cm. (12 1/2 in.) ; S. 8,5 (3 1/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE CANDLESTICKS, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping