Paire De Bougeoirs Nuit Et Jour D'époque Louis Xvi - Apr 24, 2024 | Christie's In Paris

PAIRE DE BOUGEOIRS NUIT ET JOUR D'ÉPOQUE LOUIS XVI

Related Home & Décor

More Items in Louis XVI Home & Décor

View More
item-175778387=1
item-175778387=2

DERNIER QUART DU XVIIIE SIÈCLE

Details

En bronze ciselé et doré, en forme d'obélisque amovible et cannelée en partie basse et ceinte de drapés, le socle de section carrée à doucine ornée de guirlandes de laurier, reposant sur quatre petits pieds
H. 32 cm. (12 1/2 in.) ; S. 8,5 (3 1/4 in.)
FURTHER DETAILS

A PAIR OF LOUIS XVI GILT-BRONZE CANDLESTICKS, LAST QUARTER 18TH CENTURY

  • 26% up to €700,000.00
  • 21% up to €4,000,000.00
  • 15% above €4,000,000.00

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €1,500

Item located in Paris, Paris, fr

Christie's

Christie's

New York, NY, United States3,773 Followers