PAIRE D'APPLIQUES D'ÉPOQUE ROCOCO
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Rococo Home & Décor
ITALIE DU NORD, MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE
Details
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière mouvementés en feuilles d'acanthe et rinceaux feuillagés, les bobèches ornées d'un décor ajouré de feuilles d'acanthe, percée pour l'électricité
H. 51 cm. (20 in.) ; P. 17 cm. (6 3/4 in.)
FURTHER DETAILS
A PAIR OF ROCOCO GILT-BRONZE TWO-BRANCH WALL-LIGHTS, NORTHEN ITALIAN, MID-18TH CENTURY
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping