TABOURET DE STYLE RÉGENCE
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
TABOURET DE STYLE RÉGENCE
XIXE SIÈCLE
Details
En chêne mouluré, sculpté et doré, à décor d'une coquille ajourée et de feuillages, les pieds terminés en enroulements réunis par une entretoise en X, couverture de soie jaune usée à décors de fleurs et de feuillages
H. 41 cm. (16 in.) ; L. 52 cm. (20 1/2 in.) ; P. 38 cm. (15 in.)
FURTHER DETAILS
A REGENCE STYLE GILTWOOD STOOL, 19TH CENTURY
XIXE SIÈCLE
Details
FURTHER DETAILS
- 26% up to €700,000.00
- 21% up to €4,000,000.00
- 15% above €4,000,000.00
TABOURET DE STYLE RÉGENCE
Estimate €600 - €800
Starting Price €300
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping