Joseph Rodgers & Sons Lady's Companion. 8-teiliges Damen Necessaire in reich vergoldeter
Joseph Rodgers & SonsLady's Companion. 8-teiliges Damen Necessaire in reich vergoldeter Leder-Schatulle. England, um 1870. Höhe 9 cm. Dunkelblaue Maroquin-Schatulle mit reicher vegetabiler und ornamentaler Vergoldung (leicht berieben).Innen mit Etikett der Firma Joseph Rodgers & Sons, Sheffield. - Nähset u.a. mit Schere, Fingerhut, Spule, Notizblock aus Bein (dieser restauriert). Mit leichten Altersspuren. Wolerhalten.8-piece ladies' companion in a richly gilded leather box. England, around 1870. Dark blue morocco box with rich vegetal and ornamental gilding (slightly rubbed). - Inside with label of the company Joseph Rodgers & Sons, Sheffield. - Sewing set with scissors, thimble, bobbin, notepad made of bone (the latter restored). With slight signs of age. In good condition.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping