Lenk - Mack - Pfahler - Uecker. Xxxv Biennale Di Venezia Padiglione Tedesco. 1970. Mit 3 Losen - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Lenk - Mack - Pfahler - Uecker. XXXV Biennale di Venezia padiglione tedesco. 1970. Mit 3 losen

item-175582090=1
ZERO Lenk - Mack - Pfahler - Uecker. XXXV Biennale di Venezia padiglione tedesco. 1970. Mit 3 losen (Farb-)serigraphien (Blattmaße je 36,5 x 22 cm). Fol. Farb. OKt. in OKt.-Umschlag (Einbände tls. gering knitterig, berieben u. leicht fleckig, Umschlag gering gebräunt und verso mit Einriss).Die vier Hefte mit erläuterndem Text in Deutsch, Italienisch und Englisch von Dieter Honisch. - Enthält: Schichtung von Thomas Lenk - Venedig-Gitter von Heinz Mack (Kuhn 80). - Ohne Titel von Georg Karl Pfahler. - Der Prägedruck von Günther Uecker fehlend. - Ein Blatt im Rand gering gebräunt, Kanten leicht bestoßen. - Insgesamt in gutem Zustand. Prachtvolle Drucke.With 3 (colour) silk-screens. Each loose in coloured original brochures. In original folder. - The four booklets (partly minor creasing, rubbing and staining, folder somewhat brwned and with tear on verso) with explanatory text in German, Italian and English by Dieter Honisch. - One leaf slightly browned in margin, edges slightly bumped. Altogether in good condition. - Contains: as listed above. - The relief printing by Günther Uecker is not included. 400
  • 23.95%

Estimate €400 - €500
Starting Price €300

Item located in Berlin, Berlin, de