Claris De Florian, Jean-pierre Gonzalo De Córdoba Ó La Conquista De Granada, Escrita Por - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Claris de Florian, Jean-Pierre Gonzalo de Córdoba ó La Conquista de Granada, escrita por

item-175581708=1
Claris de Florian, Jean-PierreGonzalo de Córdoba ó La Conquista de Granada, escrita por el caballero Florian: pubblícala en espanol Don Juan Lopez de Penalver. 2 Bde. in 1 Bd. Perpinan, Alzine, 1801. 2 Bll., 233 S., 1 Bl., 232 S. 12°. HLdr. d. Zt. mit Lederecken, goldgepr. RTitel, Bezügen aus Kleisterpapier und dreiseitigem Rotschnitt (beschabt, berieben u. bestoßen).Staatsbibliothek Berlin, Kriegsverlust. - Die fliegenden Vorsätze leicht leimschattig, vereinzelt im Rand blassbraun stockfleckig. Insgesamt sehr sauberes u. wohlerhaltenes Exemplar.2 parts in 1 vol. Cont. half leather binding with gilt spine title, paste paper covers, red edges on three sides (scuffed, rubbed and bumped). - The flyleafs slightly glue-shaded, sporadic pale brown foxing in margins. Altogether very clean and well preserved copy. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de