Mayer, Julius Robert Naturwissenschaftliche Vorträge. Stuttgart, Cotta, 1871. 3 Bll., 76 S.
PhysikMayer, Julius RobertNaturwissenschaftliche Vorträge. Stuttgart, Cotta, 1871. 3 Bll., 76 S. 8°. HLdr. d. Zt. (berieben und bestoßen, VDeckel mit Knickspur, Rücken mit großen Defekten und Fehlstellen).Erste Ausgabe. - Eisert 24. - Poggendorff III, 890. - Waller, 10947. - Hirsch/Hübotter IV, 133 (irrtümlich 1872). - Bedeutende Veröffentlichung Mayers mit den vier Vorträgen: 1. Ueber nothwendige Conseguenzen und Inconsequenzen der Wärmemechanik. 2. Ueber Erdbeben. 3. Ueber die Bedeutung unveränderlicher Grössen. 4. Ueber die Ernährung. - Durchgehend etwas stockfleckig und schwach wasserrandig. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping