Liber psalmorum Hebraice, cum versione Latina Santis Pagnini. Mit Holzschnitt-Druckermarke. Basel,
Judaica Liber psalmorum Hebraice, cum versione Latina Santis Pagnini. Mit Holzschnitt-Druckermarke. Basel, König 1648. A-X(1-12), Y(1-11). 12°. Ldr. d. Zt. in Ldr.-Schuber d. Zt. (etw. stärker berieben u. bestoßen, Schuber tls. beschabt).VD 17 3:013812P - USTC 2011942. - Mit hebräisch-lateinischem Paralleltext. Die lateinische Übersetzung von Santes Pagnino (um 1470-1541), dem fahrenden Orientalisten und Bibelübersetzer seiner Zeit (vgl. LTHK VII, 873). - Etw. gebräunt u. braunfleckig, tls. mit Randläsuren, mehrere Bll. mit hinterlegtem Defekten. Insgesamt gut erhalten.With woodcut printers mark. Cont. leather binding in cont. leather slipcase (somewhat stronger rubbed a. bumped, slipcase partly somewhat scuffed). - Slightly browned and brownspotted, some marginal wear, some pages with backed defects. Overall in good condition. 300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping